五年級男生組跳遠決賽名單
◎日期:4月 1
日 ◎時間:8:00-8:40 單位:公尺(M)
序號
|
班
級
|
姓
名
|
成績
|
||||
第1次
|
第2次
|
最佳成績
|
名次
|
||||
1
|
1
|
黃友靖
|
3.12
|
6
|
|||
2
|
2
|
張廷緒
|
3.21
|
4
|
|||
3
|
3
|
蔡鎮宇
|
2.91
|
9
|
|||
4
|
4
|
李宜哲
|
3.65
|
1
|
|||
5
|
5
|
溫健亨
|
2.96
|
8
|
|||
6
|
6
|
張晉維
|
|||||
7
|
7
|
姚勁聿
|
3.30
|
2
|
|||
8
|
8
|
温健宇
|
|||||
9
|
1
|
陳瑋浩
|
|||||
10
|
2
|
張家能
|
2.73
|
12
|
|||
11
|
3
|
許祐瑄
|
|||||
12
|
4
|
童紹恩
|
|||||
13
|
5
|
鄭東昌
|
|||||
14
|
6
|
林煜閔
|
3.20
|
5
|
|||
15
|
7
|
楊子毅
|
|||||
16
|
8
|
羅郁文
|
|||||
17
|
1
|
姚羿辰
|
|||||
18
|
2
|
毛靖平
|
3.28
|
3
|
|||
19
|
3
|
王鴻鈞
|
2.79
|
11
|
|||
20
|
4
|
高紹航
|
|||||
21
|
5
|
游秉樺
|
2.89
|
10
|
|||
22
|
6
|
江柏緯
|
3.02
|
7
|
|||
23
|
7
|
王薪凱
|
|||||
24
|
8
|
李昀叡
|
田賽裁判:鄭博文、陳宗塏、李育存、施維政 記錄:蔡坪娥
五年級女生組跳遠決賽名單
◎4月 1
日 ◎時間:8:00-8:40 單位:公尺(M)
序號
|
班
級
|
姓
名
|
成績
|
||||
第1次
|
第2次
|
最佳成績
|
名次
|
||||
1
|
1
|
林子宸
|
|||||
2
|
2
|
蕭瑤
|
|||||
3
|
3
|
劉皓云
|
2.43
|
9
|
|||
4
|
4
|
林盈秀
|
|||||
5
|
5
|
官舒禾
|
|||||
6
|
6
|
高御甄
|
3.07
|
2
|
|||
7
|
7
|
賴詠晴
|
2.57
|
6
|
|||
8
|
8
|
羅翊嘉
|
2.48
|
8
|
|||
9
|
1
|
顏馨兒
|
2.65
|
5
|
|||
10
|
2
|
張書瑋
|
3.01
|
3
|
|||
11
|
3
|
李念
|
|||||
12
|
4
|
陳柔羽
|
2.72
|
4
|
|||
13
|
5
|
黃葦菱
|
|||||
14
|
6
|
簡佑蓁
|
|||||
15
|
7
|
黃秉瑜
|
|||||
16
|
8
|
段彥伃
|
2.41
|
10
|
|||
17
|
1
|
王怡淇
|
2.39
|
11
|
|||
18
|
2
|
歐陽妍竹
|
2.30
|
12
|
|||
19
|
3
|
鄭欣恩
|
2.57
|
6
|
|||
20
|
4
|
趙于蕎
|
|||||
21
|
5
|
陳雅婕
|
|||||
22
|
6
|
吳苡綾
|
|||||
23
|
7
|
馮靖
|
3.49
|
1
|
|||
24
|
8
|
陳星霓
|
|||||
田賽裁判:鄭博文、陳宗塏、李育存、施維政 記錄:蔡坪娥
六年級男生組跳遠決賽名單
◎日期:4月1日 ◎時間:08:00-08:35 單位:公尺(M)
序號
|
班
級
|
姓
名
|
成績
|
||||
第1次
|
第2次
|
最佳成績
|
名次
|
||||
1
|
1
|
陳業寰
|
3.43
|
8
|
|||
2
|
2
|
林宏縉
|
3.05
|
||||
3
|
3
|
高偉哲
|
3.30
|
9
|
|||
4
|
4
|
王雍善
|
3.46
|
7
|
|||
5
|
5
|
王昱閎
|
3.16
|
10
|
|||
6
|
6
|
侯均葆
|
4.21
|
1
|
|||
7
|
7
|
曾浩宸
|
|||||
8
|
8
|
蔡捷倫
|
2.08
|
||||
9
|
1
|
許育堂
|
2.47
|
||||
10
|
2
|
柴有擇
|
|||||
11
|
3
|
吳政遠
|
2.36
|
||||
12
|
4
|
林為軒
|
|||||
13
|
5
|
黃柏翰
|
2.73
|
||||
14
|
6
|
張軒睿
|
3.49
|
6
|
|||
15
|
7
|
邱垂謙
|
3.71
|
3
|
|||
16
|
8
|
謝謹宏
|
3.13
|
11
|
|||
17
|
1
|
洪維禮
|
3.03
|
||||
18
|
2
|
林奕廷
|
3.07
|
12
|
|||
19
|
3
|
游可尉
|
3.50
|
5
|
|||
20
|
4
|
姚和緻
|
2.70
|
||||
21
|
5
|
鄧君平
|
2.50
|
||||
22
|
6
|
張鈺泰
|
3.91
|
2
|
|||
23
|
7
|
李羿昕
|
|||||
24
|
8
|
袁晨智
|
3.59
|
4
|
田賽裁判:鄭博文、陳宗塏、李育存、施維政
記錄:蔡坪娥
六年級女生組跳遠決賽名單
◎日期:4月1日 ◎時間:08:00-08:35 單位:公尺(M)
序號
|
班
級
|
姓
名
|
成績
|
||||
第1次
|
第2次
|
最佳成績
|
名次
|
||||
1
|
1
|
趙晨希
|
3.15
|
2
|
|||
2
|
2
|
王于軒
|
|||||
3
|
3
|
許盛霓
|
3.09
|
4
|
|||
4
|
4
|
陳語彤
|
|||||
5
|
5
|
陳語杉
|
2.50
|
||||
6
|
6
|
陳玟伃
|
2.47
|
||||
7
|
7
|
林芯如
|
2.30
|
||||
8
|
8
|
姚佩君
|
2.35
|
||||
9
|
1
|
賴慈慧
|
2.70
|
10
|
|||
10
|
2
|
方芝羚
|
2.83
|
7
|
|||
11
|
3
|
林家伃
|
2.66
|
11
|
|||
12
|
4
|
吳宜庭
|
2.80
|
8
|
|||
13
|
5
|
戴家榆
|
2.21
|
||||
14
|
6
|
高珮瑄
|
2.49
|
||||
15
|
7
|
游妤婕
|
3.20
|
1
|
|||
16
|
邱玟暹
|
3.10
|
3
|
||||
17
|
劉人瑜
|
3.02
|
5
|
||||
18
|
黃宇宣
|
2.49
|
|||||
19
|
林嘉珮
|
1.94
|
|||||
20
|
章芷綺
|
2.38
|
|||||
21
|
吳芝瑄
|
2.28
|
|||||
22
|
陳品先
|
2.96
|
6
|
||||
23
|
張文潔
|
2.65
|
12
|
||||
24
|
周祉妤
|
2.77
|
9
|
||||
田賽裁判:鄭博文、陳宗塏、李育存、施維政
記錄:蔡坪娥